Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Семинар для педагогов Ульяновской области по духовно-нравственным предметам

Семинар для педагогов Ульяновской области по духовно-нравственным предметам

17 Апрель 2012

17 апреля во вторник в р.п. Вешкайма проходили Пасхальные просветительские мероприятия.

В администрации района прошёл круглый стол по вопросам преподавания ОПК в школах Вешкаймского района. Инициатором и ведущим которого выступил настоятель Храма р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. На работе круглого стола участвовали приехавшие гости из г. Ульяновска, руководитель епархиальных курсов Григорьева Л. А. и выпускники курсов. А также начальник Управления образования Администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т. Н., специалисты управления образования, преподаватели будущие и настоящие данной дисциплины из школ всего района.

На круглом столе была показана презентация о работе районного духовно-просветительского центра в честь вмч. Параскевы Пятницы при Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма. Решено было создать районное методическое объединение преподавателей ОПК, председателем которого избрана Кузьмина Т. И. – преподаватель  основ мировых религий и ОПК в Вешкаймской СОШ №2 (одна из организаторов православных духовных мероприятий в Вешкаймском районе). В заключение круглого стола выступил православный поэт из г. Ульяновска Игорь Зинкевич, который когда-то трудился в Вешкаймской ДШИ.

Предварял семинар Пасхальный молебен в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, на котором присутствовали педагоги духовно-нравственных дисциплин, выпускники Епархиальных образовательных курсов из г. Ульяновска.

Затем в фойе Вешкаймского РДК проходила выставка творческих работ конкурса «Пасха Красная», который уже  в 5 раз проводит Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма и Управление образования Администрации МО «Вешкаймский район».

После осмотра выставки мероприятия продолжились в Большом зале Вешкаймского РДК, где уже в шестой раз начался пасхальный духовный концерт, посвящённый светлому Христову Воскресению.