Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Пасхальный православный духовный концерт.

Пасхальный православный духовный концерт.

17 Апрель 2012

17 апреля 2012г в Большом зале Вешкаймского РДК уже в шестой раз проходил пасхальный духовный концерт, посвящённый светлому Христову Воскресению. В нём приняли участие около 70 детей из школ Вешкаймского района. Были исполнены несколько песен духовного содержания посвящённых празднику. Показана сценка «Пасха Петра». Девушки прочитали несколько пасхальных стихов. Настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма наградил победителей районного конкурса творческих работ «Пасха Красная». Была исполнена музыкально-литературная композиция «Пасхальный букет» Каждый зритель в зале получил в подарок освященное пасхальное яйцо.

Со словами поздравления к жителям района обратился Глава Администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Юрий Николаевич. Отец Анатолий наградил выпускников школ нынешнего года – активных участников православных духовных концертов благодарственными письмами Архиепископа Прокла и книгами о семейной жизни. Архиерейских грамот Владыка удостоил: Детскую школу искусств р.п. Вешкайма, хореографа Вешкаймской ДШИ Елену Фирсову, директора Вешкаймского РДК Валерия Денисова и Благодарственным письмом преподавателя вокала Татьяну Александрову.

В заключение концерта прозвучала песня-гимн Вешкаймских Пасхальных духовных концертов «Над небом голубым». Со словами поздравления к настоятелю и присутствующим в зале обратились гости настоятель Арских Храмов г. Ульяновска протоиерей Алексей Кормишин и настоятель Храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Чеботаевка Сурского района иерей Георгий Колчин. Концертная программа продолжалась около 2-х часов. Все дети-участники получили коробки конфет из рук отца Анатолия.