Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Форум матерей.

Форум матерей.

07 Март 2012

7 марта прошёл традиционный форум матерей МО «Вешкаймский район», в котором приняли участие члены семейного Совета района, представители администрации, социальной защиты населения, ЗАГСа и церкви, а также  женщины, которые своим трудом добились не только профессиональных успехов, но и активно участвуют и помогают осуществлять социальные программы района.

Форум открыла председатель семейного Совета при главе администрации МО «Вешкаймский район» Галина Александровна Харитонова.

Глава администрации МО «Вешкаймский район» Юрий Николаевич Степанов в своём выступлении затронул проблему очередей в детские сады р.п. Вешкайма, вопрос воспитания подрастающей молодёжи.

Почётными гостями форума стали бывший первый секретарь райкома Вешкаймского района Анастасия Васильевна Ковалёва и директор ОГУ «Управление делами Правительства Ульяновской области», куратор нашего района Андрей Анатольевич Баранов.

Участники форума матерей обсудили актуальные вопросы, связанные с положением и ролью женщин в современном обществе, их поддержкой со стороны различных уровней власти, возможности использования их потенциала в деле развития семейной политики, общества в целом.

О демографической ситуации в районе за 2011 и задачах на 2012 год доложила начальник отдела ЗАГС Ирина Вениаминовна Рахметуллова, о подготовке и проведении года равных возможностей на территории МО «Вешкаймский район» заслушали начальника Управления МТ и СР в Вешкаймском районе Антонину Тимофеевну Саляеву, о международной акции «За жизнь» - заместителя председателя отдела благотворительности и социального служения Симбирской епархии протоиерея Анатолия Капранова. О решении вопроса по обеспечению детей дошкольного возраста местами в детских садах отчиталась начальник Управления образования Екатерина Викторовна Самолова. Все рассмотренные проблемы были включены в резолюцию форума.

Форум матерей закончился замечательным концертом, на котором воспитанники Центра дополнительного образования детей и Детской школы искусств исполнили трогательные песни и танцы для самых милых и родных мамочек.