Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Шествие в день Вмч. Георгия.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Шествие в день Вмч. Георгия.

06 Май 2012

 

6 мая 2012 года в праздник великомученика Георгия Победоносца, в день фактического окончания Великой Отечественной войны в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошла праздничная Божественная Литургия с молебном Великому Победоносцу. Затем от стен Храма началось шествие в центр посёлка к Поклонному Кресту с иконой великомученика Георгия Победоносца,  знаменем Победы, флагами России и Ульяновской области  венками. В шествии участвовали глава Администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Юрий Николаевич, глава МО «Вешкаймский район» Добряков Евгений Евгеньевич, глава администрации МО «Вешкаймское городское поселение» Чернов Б.И., учащиеся школ, ветераны,  труженики тыла, руководители организаций и предприятий, общественность  и все те, кому не безразлична память защитников отечества.

У Поклонного Креста настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов совершил панихиду о всех за веру, народ и отечество жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны и обратился с назидательным словом к участникам шествия.  Далее состоялся краткий митинг, на котором со словами поздравления к присутствующим обратился глава Администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Юрий Николаевич и председатель Совета ветеранов Вешкаймского района Соловьёв Рудольф Михайлович.

Шествие продолжилось к обелиску Славы, где были возложены венки от Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма с восьмиконечным крестом из живых цветов и Администрации Вешкаймского городского поселения. Отец Анатолий объявил минуту молчания, после чего колонна возвратилась в Храм Бориса и Глеба. Подобное мероприятие объединяет людей всех возрастов, социальных положений и религиозных взглядов в почитании памяти героев России и проходит  в Вешкаймском районе уже третий раз.



назад к списку новостей