Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - 9 мая.

9 мая.

09 Май 2012

Ранним утром 9 мая 2012 года в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне, который совершается в этот день во всех православных храмах по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. На молебне присутствовали труженики тыла и дети войны.

Продолжилось празднование Победы на площади районной администрации, где собрались люди разных поколений – бывшие фронтовики со своими семьями, детьми, внуками.  У центра дополнительного образования все присутствующие стали зрителями большого праздничного концерта воспитанников ЦДО, все желающие смогли ознакомиться с музейными экспонатами военной поры Вешкаймской средней школы №2.

Затем в 10.30 утра отец Анатолий принял участие в шествии праздничной колонны с ветеранами и руководством района  от площади районной администрации к памятнику воинам-вешкаймцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По традиции после окончания шествия к памятнику были возложены венки, гирлянды, корзины и букеты  цветов. Минутой молчания почтили собравшихся у «вечного огня» память погибших фронтовиков.

В митинге-реквием приняли участие и поздравили с днём Победы куратор района, заместитель министра здравоохранения Ульяновской области Виктор Корнев, глава района Евгений Дорбряков, глава администрации Юрий Степанов, глава городского поселения Борис Чернов, председатель Совета ветеранов войны и труда Рудольф Соловьев и настоятель Храма районного посёлка  протоиерей Анатолий Капранов. Музыкальные поздравления приготовили дети, учащиеся Вешкаймских школ. Завершился митинг полётом 67 воздушных шаров, символизирующих праздничный салют и памятной фотографией с ветеранами.