Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Первый престольный праздник в стенах нового Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Первый престольный праздник в стенах нового Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

15 Май 2012

15 мая в новопостроенном Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошла первая Божественная Литургия на престольный праздник, так как ранее служились только водосвятные молебны на протяжении 7 лет. Отслужил её настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов. После Богослужения прошёл молебен первым русским святым – покровителям Храма и районного посёлка - мученикам и страстотерпцам Борису и Глебу с чтением акафиста им и водоосвящением, который отслужил настоятель Храма в сослужении настоятеля Арского Храмового комплекса Засвияжского района г. Ульяновска протоиерея Алексия Кормишина. После окончания молебна всех окропили освящённой водой. Отец Алексей преподнёс в дар приходу копию чудотворной иконы «Нечаянная радость» из Толгского монастыря г. Ярославля, которая пребывала на мощах свт. Игнатия Брянчанинова и была привезена оттуда накануне. Отец Анатолий поблагодарил отца Алексия, Галину Степановну и сотрудников Арского Храмового комплекса за постоянную помощь Вешкаймскому Приходу в строительстве здания центрального храма района.