Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Пятидесятница.

Пятидесятница.

03 Июнь 2012

В день Святой Троицы (Пятидесятницы) в нашем Храме, как и во многих православных Храмах, прошло праздничное Богослужение. Для Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма оно примечательно тем, что оно в первый раз прошло в стенах новопостроенного Храма. Несколько лет служба проводилась в молитвенном доме, где было очень душно, выстаивали только самые стойкие. А в день Святой Троицы многие жители посёлка не посещали Богослужение из-за таких условий.

В этом году Храм встретил в праздник своих прихожан красиво украшенным молодыми большими берёзками, которые были и на иконостасе, и на стенах, и на колоннах Храма, а также зелённым облачением Святого Алтаря.

Настоятелем Храма протоиереем Анатолием Капрановым была отслужена Божественная Литургия, за которой многие причастились Святых Христовых Тайн, праздничная вечерня с коленопреклоненными молитвами, молебен-славление празднику с освящением травы и цветов. Все, кто посетил это Богослужение, отмечают его торжественность, молитвенность и необыкновенность.