Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - "И снова с Вами Вдохновение"

"И снова с Вами Вдохновение"

18 Июнь 2012

Под таким названием прошла выставка объединения художников Вешкаймского района в стенах музыкальной гостиной районного Дома Культуры.

Это объединение зародилось около 14 лет назад при непосредственном участии приехавшего в район для работы художника Павла Алексеевича Шелепова со воей ученицей Крагель Татьяной Николаевной, которая и организовала художественную студию в здании бывшего д/с «Берёзка». Много детей и молодёжи посещало этот кружок, что даже некоторым желающим  не хватало места. На этой выставке и приняли участие эти дети, уже став сами родителями и получив высшее образование, не забыли о своём таланте и представили своё творчество на суд посетителей выставки.

Среди приглашённых на выставку были глава Администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Юрий Николавич, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов, предприниматели и руководители организаций района.

Отец Анатолий обратился со словом поздравления к Татьяне Николаевне, подчеркнув, что она согласно евангельской притче возрастила и умножила семена. Итогом чего все присутствовавшие увидели талантливые работы её учеников. Молодое поколение художников также являются активными помощниками в деле становления Православия на Вешкаймской земле. Они участвуют в православных духовных концертах и творческих конкурсах, проводимых Храмом Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, а также оказывают помощь в благоукрашении Храмовой территории, на которой они разбили большую клумбу. Подобные мероприятия, как сказал отец Анатолий, сплачивают и объединяют творческих людей Вешкаймского района, умножают их, несут чистоту и доброту людям через своё творчество.