Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - День памяти и скорби в Вешкаймском районе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

День памяти и скорби в Вешкаймском районе.

22 Июнь 2012

          В пятницу 22 июня 2012 года в день начала Великой Отечественной войны ранним утром  в 4 часа  в центральном сквере р.п. Вешкайма  у Поклонного Креста прошла панихида «О всех, за веру, отечество, народ жизнь свою положивших, и всех, страдельчески погибших в годы Великой Отечественной войны», совершил которую настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. На панихиде присутствовали руководство района, городского поселения, руководители организаций, общественных объединений.

В обращении к присутствующим отец Анатолий призвал их помнить подвиг всех тех, кто  пострадал в этой войне. Вспомнив и тех людей, кто без куска хлеба работал в тылу, изготавливая снаряды и всё необходимое для фронта, и умирал от истощения на рабочем месте, ставя общность  во главе  всего. И чтобы эти примеры послужили уроком всем нам, как иметь единение в своих коллективах, как нужно стараться ставить общественное дело превыше личного.

Затем все присутствовавшие шествием, с корзиной полевых цветов, по главной площади посёлка прошли к обелиску Славы, где возложили цветы к памятнику воинам-вешкаймцам. После минуты молчания со словом к участникам мероприятия обратились глава Администрации МО «Вешкаймский район» Степанов Юрий Николаевич и председатель районного Совета ветеранов войны и труда Соловьёв Рудольф Михайлович. На этом митинг-реквием был окончен.



назад к списку новостей