Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Празднование памяти святителя Алексия митрополита Московского в Арском Храмовом комплексе.

25 Февраль 2012

25 февраля 2012 года в празднование памяти святителя Московского Алексия, всея России чудотворца, заместитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов сослужил правящему Симбирской и Мелекесской Епархии Архиепископу Проклу  за соборным Богослужением в с. Арском Засвияжского района г. Ульяновска в Храме Блаженной Ксении Петербургской. В этот день настоятель Храмового комплекса с. Арское, председатель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, почётный гражданин г. Ульяновска, протоиерей Алексий Кормишин отмечал день рождения и день своего тезоименитства.

После совместной литургии и молебна празднику Владыка Прокл отслужил панихиду по почившим Патриархам Алексию I и Алексию II и поздравил настоятеля с днём Ангела, поблагодарив его за труды по строительству и содержанию реабилитационного и социального епархиального центра, и пожелал ему многолетие. Затем в трапезной был дан праздничный обед, после которого в концертном зале Храмового духовно-просветительского центра воспитанники церковно-приходской школы №1 с. Арское показали праздничный концерт и поздравили своего батюшку. Отец Анатолий присоединился к прозвучавшим поздравлениям и подарил отцу Алексию от Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма ковчег для преждеосвященных даров, который как раз пригодится для Богослужений в наступающем Великом Посту.