Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Очередное заседание Семейного Совета в Вешкаймском районе прошло в рамках областного Агитпоезда.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Очередное заседание Семейного Совета в Вешкаймском районе прошло в рамках областного Агитпоезда.

06 Июль 2012

В Вешкаймский район 6 июля прибыл областной агитпоезд «За здоровую, счастливую семью».

В его состав вошли специалисты Министерства здравоохранения и Министерства труда и социального развития региона. 8 июля - День семейного общения и День Петра и Февронии в Ульяновской области отмечается масштабно, в этот день и накануне проводится множество мероприятий, чествуют многодетные семьи, мам, родивших детей в июне и особенно 12 июня, в День России.

 Круглый стол «Счастливая семья - это реальность» состоялся в районной библиотеке с участием представителей женского и семейного советов, протоиерея Анатолия Капранова, молодых семей. Настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма отец Анатолий рассказал присутствующим о духовном наследии покровителей православного брака святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. О применении их жизненного подвига в настоящее время в существовании семей, недопустимости гражданских браков в жизни общества.

Антонина Тимофеевна Саляева рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми и назначении ежемесячной денежной выплаты беременным женщинам и кормящим матерям

Пользу от агитпоезда невозможно оценить просто на положительную оценку – это совместная работа всех служб района, помощь и консультация, передача опыта и вселение в людей веры в хорошее.



назад к списку новостей