Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Заседание круглого стола на тему "День семьи, любви и верности" в рамках проведения областного агитпоезда на территории МО "Вешкаймский район".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Заседание круглого стола на тему "День семьи, любви и верности" в рамках проведения областного агитпоезда на территории МО "Вешкаймский район".

06 Июль 2012

Заседание круглого стола на тему "День семьи, любви и верности" в рамках проведения областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и счастливую семью» на территории МО "Вешкаймский район" прошло 6 июля в зале Центра дополнительного образования.

В нём приняли участие  ответственный секретарь муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации МО «Вешкаймский район», представители отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних, Правительство Ульяновской области, Настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов, начальник ОСП по Вешкаймскому району А. Н. Аветисян, представители от опекунских семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Открыла встречу ответственный секретарь КпДН и ЗП М. А. Аладина. Об истории народно-православного праздника – дня Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака, рассказал отец Анатолий.

Также было вынесено обсуждение всем присутствующим тема «Духовные ценности как основа создания семьи». В её обсуждении приняли участие представители опекунских семей, и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Об изменениях в нормативном законодательстве сообщили представители отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних Правительства Ульяновской области.

Актуальной информацией о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей поделился начальник ОСП по Вешкаймскому району А.Н. Аветисян.

После подведения итогов, отзывов и предложений отец Анатолий раздал всем участникам иконы Ангела Хранителя.



назад к списку новостей