Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Престольный праздник Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Престольный праздник Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма.

06 Август 2012

      В день, когда Русская Православная Церковь отмечала память мучеников и благоверных князей Бориса и Глеба, Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма отмечал престольный праздник. А также ровно 8 лет назад в этот день Архиепископом Симбирским и Мелекесским Проклом был заложен первый камень в строительство центрального Храма района.

 

В день праздника богослужение совершал собор священнослужителей во главе с настоятелем Арского храмового комплекса г. Ульяновска, председателем епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексий Кормишин. Сослужили ему настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, заместитель председателя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, протоиерей Анатолий Капранов, клирик Арского Храмового комплекса иерей Сергий Шабаев. Была отслужена Божественная литургия, за которой некоторые прихожане причастились Святых Христовых Таинств.

Праздничный молебен перед иконой святых великих князей - покровителей Храма – с чтением акафиста святым, водоосвящением.

С поздравительным словом обратился отец Алексий к настоятелю и прихожанам, в котором он поблагодарил всех прихожан, молившихся в этот день в Храме и труждающихся при его строительстве. В ответном слове настоятель Храма отец Анатолий выразил благодарность от своего прихода сотрудникам Арского Храмового комплекса за постоянную духовно-нравственную поддержку.



назад к списку новостей