Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Молебен для учащихся в праздник Преображения Господня.

Молебен для учащихся в праздник Преображения Господня.

19 Август 2012

В великий праздник Преображения Господня в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошла Божественная Литургия, за которой причащалось множество детей и молодёжи. Настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов по заамвонной молитве освятил плоды и начатки овощей нового урожая, принесённые прихожанами.

Затем был отслужен молебен-благословение учащих и учащихся на начало учения. В заключение молебна отец Анатолий благословил всех учеников, студентов, преподавателей, пришедших в Храм, крестом и окропил их святой водой. Пожелал им успешного учения, помощи Божией и преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся, образ которого с молитвой и был подарен каждому ученику.