Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Образование III Вешкаймского благочиннического округа.

Образование III Вешкаймского благочиннического округа.

23 Август 2012

В Ульяновской области образованы три епархии: Симбирская и Носвоспасская, Барышская и Инзенская, Мелекесская и Чердаклинская, которые входят в состав Симбирской митрополии.

Вешкаймский и Майнский районы входили ранее в V Инзенский благочиннический округ центром в г. Инза. В настоящее время указом митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла образован III Вешкаймский благочиннический округ с центром в р.п. Вешкайма, в который входят Вешкаймский и Майнский районы (храмы этих районов и их настоятели, а также поклонные кресты, святые родники и часовни сёл).

Благочинным этого округа назначен указом митрополита Прокла настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. III Вешкаймский благочиннический округ входит в состав Симбирской и Новоспасской епархии и подотчётен митрополиту Проклу.

По всем интересующим вопросам связанным с устроением духовной жизни в Вешкаймском и Майнском районах обращаться к благочинному III Вешкаймского округа протоиерею Анатолию Капранову – р.п. Вешкайма, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.1. Храм Бориса и Глеба. Тел. (84243) 2-25-00.