Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Молебен перед началом учёбы в день знаний в Каргинской СОШ Вешкаймского района.

Молебен перед началом учёбы в день знаний в Каргинской СОШ Вешкаймского района.

01 Сентябрь 2012

Первый в истории Вешкаймского района «Молебен перед началом учения» был совершён в Каргинской СОШ.

1 сентября в Каргинской средней школе после торжественной линейки прошёл молебен для учеников и учителей перед началом нового учебного года. Совершил его благочинный III Вешкаймского округа Симбирской епархии (Вешкаймского и Майнского районов), настоятель Храма Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов, который благословил детей на успешное учение и призвал стремиться к образу, корню слова «образование», - создавать и развивать в себе образ.

Получить благословение священника подошли более 150 учащихся школы, их родители, преподаватели, работники школы и жители села. Всем на память отец Анатолий раздал небольшие иконки, чтобы люди получившие их вспоминали про Бога чаще и призывали его для совершения благих дел.