Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - "Круглый стол" с молодыми семьями и беременными женщинами с участием представителей женсовета, семейного совета и духовенства.

12 Сентябрь 2012

12 сентября, в День семейного общения, в Вешкаймской районной библиотеке состоялось заседание «круглого стола», посвящённое вопросу значения и необходимости семьи в современном обществе. Ведущей заседания была библиотекарь Вера Николаевна Петрова. В мероприятии принимали участие представители женского и семейного Советов, отдела ЗАГС, Управления МТ и СР Ульяновской области по Вешкаймскому району, духовенства, семейные пары, беременные женщины и кормящие матери.

С демографическими показателями в Вешкаймском районе участников заседания ознакомила начальник отдела ЗАГС И.В. Рахметуллова.

Об укреплении нравственных устоев семьи и православных традициях построения семьи рассказал благочинный III –го Вешкаймского округа Симбирской епархии протоиерей Анатолий Капранов. По его словам, построение семьи на основе эгоизма и самолюбия ни к чему хорошему не приводит. Создавая семью, малую церковь, нужно думать не только о себе, а о благополучии своих близких людей.

О мерах государственной поддержки семей с детьми рассказала начальник отдела по работе с ветеранами, инвалидами и семьями с детьми Управления МТ и СР Ульяновской области по Вешкаймскому району С.В. Степанова.

Секретами воспитания детей в семье и семейного благополучия поделились Римма Васильевна Фоменкова и Мария Ильинична Нуждова.