Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Проведение занятия с личным составом Майнского территориального подразделения УМВД России по Ульяновской области по вопросу обеспечения личной безопасности сотрудников при несении службы.

13 Сентябрь 2012

В Епархиальный отдел по взаимодействию с правоохранительными органами  и МЧС поступило обращение Начальника Управления МВД России по Ульяновской области, генерал-майора полиции Ларионова Андрея Петровича с просьбой провести занятия с личным составом территориальных подразделений УМВД России по Ульяновской области по вопросу обеспечения личной безопасности при несении службы. Данное обращение вызвано участившимися случаями получения сотрудниками органов внутренних дел травм при исполнении служебных обязанностей. В связи с этим был сформирован график проведения занятий священников Симбирской Епархии с составом территориальных подразделений УМВД России по Ульяновской области по данному вопросу, согласованный с митрополитом Симбирскоим и Новоспасским Проклом и Начальником УМВД России по Ульяновской области А. П. Ларионовым.

13 сентября 2012 г. в р.п. Майна в территориальном подразделении УМВД России по Ульяновской области, благочинный III  Вешкаймского округа Симбирской Епархии протоиерей Анатолий Капранов провёл занятия с личным составом по вопросу обеспечения личной безопасности сотрудников при несении службы.

Отец Анатолий прочитал лекцию «Для чего мы живём на земле» многочисленным сотрудникам, собравшимся в актовом зале Майнского подразделения УМВД, призывая  полицейских,  любить и уважать друг друга, а также лиц, преступивших закон. Стараться избавляться от пагубных привычек табакокурения и винопития, которые разрушают и вредят жизни человека. Потому что жизнь – это великое сокровище, которое дал Господь человеку и её надо хранить и оберегать.

В заключение своей беседы протоиерей Анатолий Капранов вручил образ покровительницы р.п. Майна  - Казанскую икону Божией Матери начальнику ОВД по МО «Майнский район», подполковнику полиции Смолькиной Елене Евгеньевне, которая в свою очередь выразила благодарность за обстоятельный разговор и устроение подобных встреч в дальнейшем. А всем сотрудникам на память, в «благословение их на труды во славу Бога и России» благочинный III Вешкаймского округа протоиерей Анатолий Капранов подарил небольшие иконы первых русских святых, покровителей и защитников Руси – святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, имя которых носит центральный Храм благочиния в р.п. Вешкайма.