Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Посещение благочинным Храма Вознесения Господня с. Старое Погорелово Вешкаймского района.

23 Сентябрь 2012

23 сентября 2012 г. благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии протоиерей Анатолий Капранов по благословению митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла посетил Храм Вознесения Господня с. Старое Погорелово Вешкаймского района.

Храм в селе Старое Погорелово Вешкаймского района построен совсем недавно, на месте старого разрушенного на средства уроженца села Сергея Николаевича Стожарова. Первым настоятелем Храма и куратором его строительства был настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. Храм был построен с особым усердием и прилежанием, оснащён всей необходимой церковной утварью на средства благотворителя. Освящён он был архиерейским чином архиеписком Симбирским и Мелекесским Проклом 11 мая 2010 г. В Храме было подключено энергоснабжение, при помощи губернатора области С. Н. Морозова подведено газовое отопление. Ктитором Храма устроено его ограждение, внешняя подсветка, посажена газонная трава, выложены по периметру дорожки из брусчатки.

С ноября 2010 года новым настоятелем Храма является иерей Дмитрий Пихтовников, назначенный на эту должность по активной просьбе жителей села митрополитом  Проклом.