Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Освящение новых куполов с крестами на Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма в великий праздник Воздвижения Креста Господня.

27 Сентябрь 2012

В день великого двунадесятого праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, после Божественной Литургии и праздничного молебна, настоятель Храма, благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии, протоиерей Анатолий Капранов совершил чин освящения трёх новых золочённых куполов с крестами, которые в скором времени займут своё место на кровле центрального Храма благочиния.

За освящением у стен Храма молились многочисленные вешкаймцы, которые в этот день пришли на Богослужение. Отец Анатолий поздравил всех присутствующих жителей района с этим двойным праздником для Вешкаймской земли и поблагодарил простых прихожан, в основном, бабушек, тщанием которых и стало возможным изготовление новых куполов на заводе в г. Волгодонске Ростовской области и доставка их в р.п. Вешкайма. Сияющие на солнце купола ждут того времени, когда все подготовительные работы по их подъёму будут закончены и они будут вознесены на Храм.