Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Собрание духовенства III Вешкаймского благочинного округа.

Собрание духовенства III Вешкаймского благочинного округа.

11 Ноябрь 2012

8 ноября 2012 года в здании домового   храма в честь Святой  Великомученицы  Параскевы  Пятницы  в  р. п.  Вешкайма,   на  территории  храмового   комплекса,  под председательством  благочинного   протоиерея   Анатолия  Капранова   прошло собрание духовенства  III  Вешкаймского  благочинного округа  Симбирской епархии.

Началось собрание с  Божественной  литургии  в  Храме   Бориса  и   Глеба  р. п. Вешкайма в праздник  покровительницы  Вешкаймской   земли  Святой  Великомученицы  Параскевы  Пятницы и  праздничного  молебна  с  чтением  акафиста  святой.   Настоятелю  храма  сослужили  священнослужители  благочиния.   На  собрание   была  определена  территория  окормления  приходами  сёл не  имеющих  храмов  и  часовен  согласно  постановлению  Святейшего  Патриарха  Кирилла.  Обсуждались  вопросы  внутренней  жизни  приходов  и их  нужды.

Отец  благочинный  напомнил  о  своевременном    предоставлении  отчётов  о  деятельности  приходов,  уплате  епархиальных  взносов  и  регулярной  подписке  на  единственный  печатный  вестник   Симбирской  митрополии  -  газету  Православный  Симбирск,  посоветовав  также  вовремя   оформлять  и содержать  в установленном порядке приходские  документы.

Был  заслушан  доклад   настоятеля  Храма   Знамения  Б. М. с. Ляховка   Майнского  района  Иеромонаха  Варсонофия (Беспалова)  о  деятельности   приписных  приходов  и  общин.

Благочинный  округа  призвал  к  плодотворной  работе   на  территории  своих  приходов,  настоятелей  храмов  и сотрудничестве  с  органами  местного   самоуправления.