Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Открытие и освящение новой группы детского сада "Рябинка" в р.п. Вешкайма.

Открытие и освящение новой группы детского сада "Рябинка" в р.п. Вешкайма.

17 Ноябрь 2012

В  большой  и дружной  семье  детского  сада  «Рябинка»  пополнение.  16  ноября  2012 г.  для  двадцати  малышей  открыла  свои  двери  капитально  отремонтированная,  уютная,  светлая  просторная  группа.

Многочисленным  гостям,  воспитанникам,  их  родителям  была  представлена  праздничная  программа – поздравление  от  детей     из  трёх  групп,  выставка  совместных  работ  под  названием  «Вот  он – колобок».

Глава  администрации  МО  «Вешкаймский  район»  Юрий  Николаевич  Степанов  и  Глава  МО  «Вешкаймский район»  Добряков  Евгений  Евгеньевич  поздравили  присутствующих  со  значимым  для  района  событием.

Благочинный  III  Вешкаймского  округа   Симбирской  епархии   протоиерей  Анатолий  Капранов   напутствовал   родителей  и  их  чад,   сотрудников  детского  сада  на  радостное   проживание  и  обучение  в   новой  группе,  на  здравие. Подарил  в  группу  образ  Казанской  Божией  Матери. Затем  отец  Анатолий  освятил  новую  группу  в  присутствии  детей,  родителей  и  воспитателей. Совершил  каждение  и  окропил  освящённой  водой  все  помещения  новой  группы.  Каждого  присутствующего  батюшка  благословил  крестом.

Также  по  просьбе  воспитателей  была  освящена  ещё  одна  группа.  В  каждую  группу  несколько  лет  назад  отец  Анатолий  подарил  разные  образы  Божией  Матери  с  полочками  для  иконы  в  благословение  воспитанникам  и  воспитателям.

Весь коллектив детского учреждения, всегда с любовью готовится к ежегодному посещению детсада «Рябинка» главной святыни Ульяновской области  чудотворного образа Казанской-Жадовской Пресвятой Богородицы в рамках областного Крестного хода.

Пресс-служба III Вешкаймского благочинного округа

Симбирской  Епархии