Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Рождественский православный духовный концерт для жителей и гостей Вешкаймского района.

08 Январь 2013

8  января 2013 года в  р.п.  Вешкайма   прошёл   традиционный   районный   Рождественский  концерт, организованный  как  обычно   Храмом  Бориса  и  Глеба  р.п.  Вешкайма,  при   участии  Управления  культуры  и  Управления  образования   Администрации  МО  "Вешкаймский  район".   В  нём  приняли  участие  более  80  учащихся   школ  района, которые   исполняли  духовные песни,  читали  проникновенные  стихи,  посвящённые   этому  великому  празднику.

Была  показана  сценка,  рассказывающая  о   жизни  евреев   в  римском   плену.  Главный   герой   которой – Афанасий   отрицает  пришествие   мессии  на  землю  и  в  конце  постановки,  Христос  входит   в   его   сердце  и  становится  ему  утешением.

Дети   в  костюмах   цветов   и  деревьев   показали   музыкально-литературную   композицию  «Рождественский  дар  цветов  и   деревьев»,  в  завершение  которой   раздали  всем   зрителям  в   зале,  а  их  было   более  300  человек,    сладкие   Рождественские   дары.

Благочинный  III  Вешкаймского  округа   Симбирской   епархии,  настоятель  Храма  Бориса  и  Глеба   р.п.  Вешкайма   протоиерей   Анатолий   Капранов  наградил   школьников -  победителей   традиционного   межрайонного  конкурса   художественного  творчества  «Светлый   Ангел  Рождества»,  (участвовал   в  котором   91  человек)   грамотами,  духовно- художественными  книгами   и  сладкими  Рождественскими  подарками.

Присутствующих  в  зале   и  детей  -  участников  со  светлым   праздником   Рождества   Христова  поздравила начальник   Управления   образования   администрации   «МО   Вешкаймский  район»   Стельмах  Т. Н.   Татьяна  Николаевна  рассказала   присутствующим  зрителям   о   многолетнем  сотрудничестве  с   настоятелем   Храма  Бориса   и  Глеба   протоиереем  Анатолием  Капрановым .  О  том  как   изменилась  жизнь  вешкаймцев  после  многократного  воплощения   проектов  отцом  Анатолием .

Свои   поздравления   в   адрес  Вешкаймцев   и   гостей   района   выразил   Глава  администрации  «МО  Вешкаймский   район»  Степанов  Ю. Н.,  и   глава  Вешкаймского  района  Добряков   Е.Е.   Руководство  района   передало   о.  Анатолию  грамоту   Управления  ЗАГС   Ульяновской   области  «За   активную   работу   по   пропаганде   семейных   ценностей»,  от  начальника   Управления  ЗАГС   Ульяновской   области  Л. И.  Тихоновой.

В   заключении   представления,   которое   продолжалось   более   двух   часов   и   не   оставило   равнодушными  зрителей,    все   участники   праздничного   концерта   вышли   на   сцену   и   исполнили   песню – гимн  Вешкаймских   Рождественских   концертов  - «Рождество,  Рождество …»

Протоиерей   Анатолий   поблагодарил   всех   участников   и   своих   добровольных   помощников – педагогов, за   активную   работу   по   пропаганде   духовно -  нравственных   ценностей  в   Вешкаймском   районе  и   поздравил   всех   гостей   духовного  концерта  с  великим  и  радостным  праздником  Рождением   Сына  Божия.

Пресс-служба III Вешкаймского благочинного округа

Симбирской  Епархии