Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Поездка воспитанников духовно-просветительского центра в честь вмч. Параскевы на благотворительную Рождественскую ёлку в Драматический театр г. Ульяновска.

09 Январь 2013

9 января 2013г. в Ульяновском Областном Драматическом Театре Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области совместно с Епархиальными Православными Образовательными курсами Симбирской и Новоспасской епархии провели благотворительную Рождественскую елку для детей-инвалидов и детей с ограниченными, а также для учащихся воскресных школ.

Общее количество детей и взрослых, присутствующих на празднике, было около 700. От Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской и Новоспасской епархии в конце спектакля все дети получили рождественские сладкие подарки.

Представление открыло выступление детского архиерейского хора под руководством Филяниной Л.А. С приветственным словом и Рождественским поздравлением выступил сотрудник отдела епархиальный катехизатор иерей Андрей Кирюшкин.

На выставке-продаже была видеопродукция Фонда славянской письменности и культуры и ЦДТ №7 г.Ульяновска, который вырученные деньги передал в Фонд детей-инвалидов.

Для всех детей были организованны хороводы и игры вокруг елочки и увлекательный спектакль «Сегодня будет праздник», поставленный труппой Драматического театра.