Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Заседание оперативного штаба по борьбе с алкоголизацией, наркоманией и табакокурением населения муниципального образования "Вешкаймский район".

27 Ноябрь 2012

27 ноября 2012 года состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с алкоголизацией, наркоманией и табакокурением населения муниципального образования  населения Вешкаймского района под председательством зам. главы администрации А.Г. Назарова.  На  заседание   был  приглашён   для  участия  в  его  работе  Благочинный  III  Вешкаймского  округа   Симбирской  епархии  настоятель  храма  Бориса  и   Глеба  р.п.  Вешкайма  протоиерей  Анатолий  Капранов.

Участники совещания рассмотрели резолюцию заседания Правительственной комиссии по снижению уровня алкоголизации населения Ульяновской области. А.В. Ладанов, начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной подготовки и взаимодействию с правоохранительными органами, доложил о мониторинге работы с лицами, злоупотребляющими алкоголем.

За девять месяцев 2012 года в Вешкаймскую райбольницу поступило 107 человек, из них 48 человек с алкогольной интоксикацией, 15 – с алкогольным синдромом, 34 – с алкогольным опьянением, 4 – с алкогольными галлюцинациями.

На 29 сентября у врача-нарколога на учете состоят 457 человек, 122 прошли принудительное лечение от алкоголизма. С этими лицами проводятся профилактические и надзорные мероприятия. Особое внимание обращается в ходе проводимых мероприятий на граждан, занимающихся незаконной продажей спиртосодержащей продукции.

На заседании был рассмотрен и утвержден план мероприятий по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения на территории района на 2012-2013 г.

были рассмотрены вопросы:

- информация о резолюции заседания Правительственной комиссии по снижению уровня алкоголизации населения Ульяновской области от 29.10.2012. О мониторинге работы, с лицами злоупотребляющими алкоголем;

- о плане мероприятий по профилактике алкоголизма, наркомании и табакокурения на территории муниципального образования «Вешкаймском районе» на 2012-2013 г.г.;

- об итогах оказания наркологической помощи нуждающимся гражданам МО «Вешкаймский район» в рамках проведения областных агитпоездов на территории района;

Главным направлением в работе штаба было определено проведение профилактических мероприятий в соответствии с утверждённым планом, направленных на снижение уровня алкоголизации населения на территории муниципального образования «Вешкаймский район».

По результатам заседания штаба приняты соответствующие решения и определены ответственные должностные лица по их реализации.