Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Принимаются заявки на участие в открытом межрайонном конкурсе-фестивале инструментальной музыки "Золотой камертон" во славу русских князей Бориса и Глеба.

04 Апрель 2013

I открытый межрайонный конкурс инструментальной музыки учреждается в рамках престольного  праздника Храма в р.п. Вешкайма, построенного в честь святых князей Бориса и Глеба.

Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) были первыми русскими святыми, канонизированными Русской и Византийской Церквами. Они были младшими сыновьями святого равноапостольного князя Владимира, родившиеся незадолго до Крещения Руси, Святые братья были воспитаны в христианском благочестии.

Кровь, пролитая святыми братьями ради предотвращения междоусобных распрей, явилась тем благодатным семенем, которое укрепляло единство Руси.

Благоверные князья-страстотерпцы не только прославлены от Бога даром исцелений, но они — особые покровители, защитники Русской земли.

Конкурс проводится  по  благословению  настоятеля  Храма  Бориса  и  Глеба  р.п. Вешкайма  протоиерея  Анатолия  Капранова.

С условиями открытого межрайонного конкурса-фестиваля "Золотой камертон" во славу русских князей Бориса и Глеба вы можете ознакомиться в разделе КОНКУРС.