Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Праздник Святителя Николая Чудотворца в р.п. Сурское на Никольской горе.

Праздник Святителя Николая Чудотворца в р.п. Сурское на Никольской горе.

22 Май 2013

22 мая 2013 года в память перенесения мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар на Никольскую гору в р.п. Сурское стеклось множество паломников из Ульяновской области, соседних регионов. В часовне, построенной в честь Николая Угодника, состоялась Божественная Литургия, возглавленная митрополитом Проклом, Симбирским и Новоспасским, в сослужении епископа Филарета, Барышского и Инзенского, и епископа Диодора, Мелекесского и Чердаклинского, а также духовенства Симбирской митрополии. Протоиерей Анатолий Капранов, благочинный III Вешкаймского округа (Вешкаймский и Майнский районы), настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма также принял участие в торжествах.