Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - День семьи, любви и верности в Вешкаймском районе.

День семьи, любви и верности в Вешкаймском районе.

08 Июль 2014

8 июля 2013 года в День семьи, любви и верности, посвященный празднованию памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, благочинный III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма  протоиерей Анатолий Капранов, после праздничного молебна с акафистом, отслуженного в храме, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном этому дню, которое состоялось в Вешкаймском РДК.

В приветственном слове отец Анатолий поздравил присутствующих с праздником, пожелав им, чтобы «в их семьях жила вера, царила любовь и  настоящее семейное счастье как у ныне прославляемых  святых».

Затем были подведены итоги областной акции «Роди патриота в День России», состоялось поздравление семей, участниц данной акции и чествование супружеских пар и праздничный концерт.