Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Слёт детских и молодежных организаций «Радуга» и «АУМ» «Наше будущее» прошел в Вешкаймском районе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Слёт детских и молодежных организаций «Радуга» и «АУМ» «Наше будущее» прошел в Вешкаймском районе.

05 Ноябрь 2015

3 ноября 2015 года в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей Вешкаймский Центр дополнительного образования состоялся слёт детских и молодежных организаций «Радуга» и «АУМ» «Наше будущее». Слет собрал представителей 10 общеобразовательных организаций и обучающихся в количестве 78 человек.

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования МО «Вешкаймский район» Архипова Т.Н, а также старшие вожатые, педагоги дополнительного образования.

Слет проходил по теме: «Человек с большой буквы». На слет были приглашены:

- протоиерей Анатолий Капранов, Благочинный III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма в номинации «Призвание дарованное Богом»,

- Медникова Ирина Александровна, директор МОУ Чуфаровская СОШ в номинации «Нравственный подвиг педагога»,

- Подсевалова Анастасия, редактор интернет – издания»Мир равных возможностей»,

- Бутылкина Людмила Егоровна, воспитатель ДОУ Каргинского детского сада «Колосок» в номинации «Творческая личность».

Эти люди были приглашены не зря. Они уважаемы всеми, авторитетны, независимо от того, где они живут: в глубинке или в большом городе. Они наделены такими качествами характера, как: великодушие, благородство, патриотизм, честность, отзывчивость, добропорядочность, мудрость, трудолюбие.Эти люди, которые смело ведут за собой других людей к успеху, победе, новым свершениям, передают свой богатый жизненный опыт, мастерство и умение.Приглашенные гости рассказали свою биографию, интересные этапы их жизни и в той или иной сфере становления личности, показали презентации, фильмы, прочитали стихи собственного сочинения.

         Подсевалова Анастасия показала очень интересный фильм о себе, в этом фильме она рассказала, как смогла многого добиться. Таких людей на самом деле не так уж и мало. Они заслуживают уважения и почета, так как несмотря на свои физические недостатки смогли достичь поставленных целей и доказать всему миру, что ограниченные возможности - вовсе не преграда на пути к желаемой цели. Она очень интересный собеседник, путешественник и очень красивая девушка.

Бутылкина Людмила Егоровна поделилась своим опытом работы воспитателя детского сада «Колосок» села Каргино. В своей презентации она показала фотографии своей работы с детьми. По фотографиям было видно, что дети очень любят своего воспитателя. Каждое занятие с детьми она старается проводить так, чтобы детям было интересно.

Медникова Ирина Александровна, заслуженный учитель России, награждена медалью за заслуги перед Ульяновской областью. С 2011 года Ирина Александровна пишет стихи. Когда еѐ спрашивают, что послужило толчком к творчеству, она смеѐтся и говорит, что, наверное, пришла пора «собирать камни», то есть подводить какие-то жизненные итоги. В стихах Ирины Александровны прослеживаются несколько главных тем: тема малой родины, тема природы, тема войны, тема исторической памяти, тема гражданской ответственности. Со своими стихами Ирина Александровна выступает перед учащимися, педагогами и работниками школы.

Протоирей Анатолий Капранов свой рассказал начал с автобиографии. Рассказал историю приезда в Вешкайму, как здесь он начал свою службу. Было нелегко, но Отец Анатолий не сдавался. Благодаря стараниям отца Анатолия в районе и за его пределами ведется активная работа по духовно-нравственному воспитанию населения: организуются концерты, творческие вечера, семинары и круглые столы, паломнические поездки в Нижний Новгород, Казань, Москву, Муром и многое-многое другое. Отец Анатолий показывает всем, особенно подрастающему поколению, на каких традициях нужно создавать семью, каков должен быть союз мужчины и женщины и чего может достигнуть семья, когда в ней царит доброта, мир, порядочность и любовь.

Ребята задавали множество вопросов, на которые с интересом и удовольствием отвечали гости слета. По итогам слета обучающиеся выпустили газеты.

По окончанию мероприятия был проведен праздничный концерт, посвященный празднику – Дню народного Единства.



назад к списку новостей