Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - "Симбирская православная молодежь" трудовой выезд в с.Зимненки
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

"Симбирская православная молодежь" трудовой выезд в с.Зимненки

29 Июль 2017

  По рассказу одного из участников выезда:

«Трудовой выезд 29 -го июля 2017 года в с.Зимненки был для меня самым интересным и запоминающимся из прошедших выездов. Всё было необычно, начиная с количества тружеников - нас было 7 человек (3 парня и 4 девушки).

Утро началось с молебна на начало всякого доброго дела в храме в честь первомученика и архидиакона Стефана. Это единственный храм в честь этого святого в Ульяновской области. По завершении молебна настоятель храма протоиерей Анатолий Капранов рассказал историю храмового комплекса с.Зимненки, благословил собравшихся на трудовой подвиг и подарил иконки св. Стефана.

Мы убирали землю и очищали фундамент для заливки пола и постройки лестницы, нагрузили 3 тракторных телеги (!), трактор правда чуть-чуть ковшом помогал.

Наши "хрупкие" сестры молотом, кувалдой и ломом разбили 3 из 4-х кирпично-бетонных тумбы, на которых в советские годы стоял трансформатор. После этого был вкуснейший обед, приготовленный Еленой в доме бабушки Раи. Бабушка Рая - это местный "оплот православия", ей 82 года, у неё уже 10 правнуков, её дом - это настоящий музей, не в каждом храме есть столько икон, сколько у неё, и если бы не она, как сказал настоятель, то работы по восстановлению храма не начались бы.

Пообедав, мы отправились на местный пруд, где все вдоволь накупались, а после продолжили трудиться во Славу Божию. По завершении работ мы поужинали и отправились на поиски святого источника и купели в честь Чудотворной иконы Тихвинской Божией Матери. Неизвестно сколько нам пришлось кружить по району, если бы не один добрый человек - охранник сельхозтехники (тракторов,комбайнов). Он оставил свой пост и на своём автомобили проводил нас до источника, где все мы искупались и набрали Святой воды. После этого, уже в сумерках, все отправились по домам, время было 10-й час вечера. Слава Богу! Спаси всех Господь!



назад к списку новостей