Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - "Симбирская православная молодежь" трудовой выезд в с.Мордовский Белый Ключ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

"Симбирская православная молодежь" трудовой выезд в с.Мордовский Белый Ключ

16 Сентябрь 2017

  В субботу, 16 сентября, состоялся очередной трудовой выезд Симбирской православной молодежи. На этот раз мы помогали в уборке и подготовки храма Архангела Михаила к освящению, которое состоялось в субботу 23 сентября. Храм находится в Вешкаймском районе в с.Мордовский Белый Ключ. Этот год для храма юбилейный - 140 лет со дня основания храма. По преданию храм был заложен после явления Архангела Михаила и его иконы на роднике под горой, на которой сейчас и находится храм. В советские годы в храме находился клуб.
Храм Архистратига Михаила был открыт первым в области после назначения главой митрополии владыки Прокла и стал девятым действующим храмом области на тот момент.
По приезду было небольшое чаепитие. После него настоятель храма прот. Анатолий Капранов отслужил молебен. И мы принялись за работу: вымыли жалюзи, окна внутри и снаружи, отмыли колокола и закрыли окна на колокольне сеткой, для защиты от облюбовавших колокольню голубей. Исправили крепление колоколов. Потом был пикник на природе и прогулка к роднику.


Вступайте в ряды "Православного трудового Войска"!!! 

https://vk.com/pravsimbirsk

 



назад к списку новостей