Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Архипастырский визит в Майнский район с. Анненково.

Архипастырский визит в Майнский район с. Анненково.

30 Сентябрь 2017

30 сентября 2017 года в праздник мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в сопровождении благочинного III Вешкаймского округа протоиерея Анатолия Капранова посетил с. Анненково Майнского района, где осмотрел реконструирующееся здание "дома приказчика поместья Анненковых" под домовой храм с трапезной и воскресной школой. Престол его будет посвящён как и прежнего храма (ныне полностью утраченного)  в честь великого христианского учителя святителя Иоанна Златоустаго.

Владыку тепло встретили хлебом-солью жители села и учащиеся средней школы. Митрополит Анастасий совершил молебное пение в стенах домового храма, благословил верующих образками Казанской иконы Божией Матери поблагодарив их за благое дело - созидание святыни.