Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - «День памяти и скорби» траурное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны прошло в Вешкаймском районе.

22 Июнь 2017

22 июня 2017 г. в р.п. Вешкайма у  Поклонного креста  прошла панихида по  воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войныПанихиду провел  благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов.

По окончании панихиды собравшиеся проследовали на Аллею Славы  к памятнику воинам-вешкаймцам, где  учащиеся Вешкаймской школы №2 имени Б.П. Зиновьева выставили Почётный караул.
У памятника участники мероприятия возложили  живые цветы к подножию. С речью выступили глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Николаевна Стельмах, Первый заместитель главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Геннадий Анатольевич Бугров, Председатель районного Совета ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рудольф Михайлович Соловьев.
Была объявлена  минута  молчания.
В завершении мероприятия прозвучали концертные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Районного Дома культуры.
В мероприятии в День памяти и скорби приняли участие представители районной администрации, учащиеся ВСШ №2 им. Б.П. Зиновьева, представители общественных организаций  и жители поселка Вешкайма.