Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Празднование в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня Народного Единства в Вешкаймском районе.

04 Ноябрь 2017

Ранним утром 4 ноября 2017 г. празднование Казанской иконы Божией Матери в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма началось с Божественной Литургии, за которой многочисленные верующие со всего Вешкаймского района причастились Святых Христовых Тайн. Было совершенно молебное пение Царице Небесной. Затем  все прихожане от Храма праздничным шествием направились к Поклонному Кресту в центре посёлка.

В праздничном шествии Дня Народного Единства с иконой Казанской Божией Матери от Храма Бориса и Глеба до Поклонного Креста приняли участие Помощник Губернатора Ульяновской области Николай Кузнецов, глава администрации Вешкаймского района Татьяна Стельмах, благочинный III Вешкаймского округа Симбирской епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п.Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов, школьники, представители организаций и учреждений, жители рабочего поселка.

У Поклонного Креста протоиерей Анатолий Капранов отслужил панихиду о всех  православных вождях и воинах, за веру, народ и отечество жизнь свою положивших.
Праздничное мероприятие продолжилось в Центре дополнительного образования детей. В рамках празднования дня народного единства в Центре состоялся фестиваль «В семье единой», где каждое поселение Вешкаймского района  представили культуру, традиции, обычаи народов муниципального образования.
Жителей районного центра поздравили помощник Губернатора Ульяновской области на общественных началах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» Николай Кузнецов, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах,   председатель татарской автономии Галия Феткуллова.

За праздничным мероприятием Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова была награждена Матушка Марина.