Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Празднование памяти великомученика Георгия в Вешкаймском районе.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Празднование памяти великомученика Георгия в Вешкаймском районе.

06 Май 2017

     

 6 мая 2017 года в праздник великомученика Георгия Победоносца, в день фактического окончания Великой Отечественной войны в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошла праздничная Божественная Литургия с молебном Великому Победоносцу. Затем от стен Храма началось шествие в центр посёлка к Поклонному Кресту с иконой великомученика Георгия Победоносца,  знаменем Победы, флагами России, Ульяновской области и муниципального образования,  венками. В шествии участвовали глава Администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., прихожане храма учащиеся школы, ветераны,  труженики тыла, руководители организаций и предприятий, общественность  и все те, кому не безразлична память защитников отечества.

           У Поклонного Креста настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов совершил панихиду о всех за веру, народ и отечество жизнь свою положивших в годы Великой Отечественной войны и обратился с назидательным словом к участникам шествия. Прошёл краткий митинг, на котором со словами поздравления к присутствующим обратились глава Администрации МО «Вешкаймский район» Стельмах Татьяна Николаевна и председатель Совета ветеранов Вешкаймского района Соловьёв Рудольф Михайлович.

           Далее шествие проследовало к обелиску Славы, где были возложены венки от Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма с восьмиконечным крестом из живых цветов и Администрации Вешкаймского района. Продолжилось мероприятие концертом, памяти воинов – вешкаймцев Героев Советского Союза. Была объявлена минута молчания.

Подобное мероприятие объединяет людей всех возрастов, социальных положений и религиозных взглядов в почитании памяти героев России и проходит  в Вешкаймском районе уже восьмой год.



назад к списку новостей