Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Освящение родника в честь Казанской иконы Божией Матери «Ховринская вершина».

Освящение родника в честь Казанской иконы Божией Матери «Ховринская вершина».

29 Сентябрь 2017

29 сентября 2017 г. в селе Ховрино Вешкаймского района прошло освящение и открытие родника в честь Казанской иконы Божией Матери «Ховринская вершина».
Освящение родника провел Благочинный III Вешкаймского округа (Вешкаймский и Майнский районы) Симбирской епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов.

Со словами приветствия выступили – спонсор проекта, заместитель директора Ульяновского завода «Эфес Рус» - Алексей Кузнецов и глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Татьяна Стельмах. Об истории родника рассказал житель села Ховрино – Ванников Леонид Васильевич. Все присутствующие испили воды из восстановленного и вновь освященного источника.