Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Приобщение к святыням земли Вешкаймской районного клуба инвалидов по зрению «Белая трость».
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Приобщение к святыням земли Вешкаймской районного клуба инвалидов по зрению «Белая трость».

08 Декабрь 2017

В рамках прошедшего международного дня инвалидов в день отдания двунадесятого праздника «Введение во храм Пресвятой Богородицы» 8 декабря 2017 г. в нижнем храме св. вмц. Параскевы Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма прошёл молебен Пресвятой Богородице и святой великомученице Параскеве. Районный клуб инвалидов по зрению «Белая трость» молились Пресвятой Богородице, а также покровительнице Параскеве-Пятнице за здравие всех живущих на земле Вешкаймской. Отец Анатолий благословил всех присутствующих иконами Божией Матери "Умягчение злых сердец" и рассказал о событиях, прошедших в Русской Православной Церкви за последние 100 лет, и как они повлияли на жизнь людей в нашем районе. Руководитель клуба «Белая трость» Валентина Ивановна Кабина преподнесла отцу Анатолию для храма в знак благодарности и сотрудничества вазу с изображением символики клуба инвалидов по зрению.

В верхнем Храме Бориса и Глеба члены клуба приложились к кенотафу – гробнице первых святых мучеников Бориса и Глеба и другим святыням храма. Настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов предложил вниманию присутствующих воспользоваться приходской библиотекой, где содержатся книги духовно-нравственного содержания, которая сформирована прихожанами.

Просмотр фильма «Холодная «оттепель»  61-го года» о гонениях на Русскую Православную Церковь в хрущевские времена за чашкой горячего чая в трапезной завершил приобщение участников клуба к местным святыням.



назад к списку новостей