Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - День православного воспитания подрастающего поколения в МКОУ Анненковской СШ
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

День православного воспитания подрастающего поколения в МКОУ Анненковской СШ

11 Ноябрь 2017

11 ноября в МКОУ Анненковской СШ прошёл день православного воспитания подрастающего поколения. В гости к учащимся школы из г. Ульяновска прибыла целая делегация гостей. Это были представители «православной молодёжи» - семейная пара Новосёловы Михаил и Анастасия, представитель Симбирского казачества КМД «Святыч», делегат Молодёжного фестиваля в Сочи 2017 — Александр Куликов и его подопечные — ребята из Ульяного детского дома «Гнёздышко», юнармецы казачьего молодёжного движения Святыч УО СКВРиЗ .

В этот день ребятам была представлена обширная программа по православному и патриотическому воспитанию. Супруги Новосёловы провели с ребятами игровую программу из старинных православных игр, шоу мыльных мыльных пузырей, юнармецы показали и рассказали об оружии, форме, обячаях и истории Симбирского казачества казачества. Учащиеся МКОУ Анненковской СШ разбирали и собирали винтовку Мосина, стреляли холостыми патронами из настоящих винтовок. Юнармейцы занимались душеполезным трудом в церкви Иоанна Златоуста в с. Анненково.

Мероприятие по православному воспитанию молодёжи посетила министр молодёжного развития Ульяновской области Солнцева О.В.

Представитель «Симбирской православной молодёжи» Сергей Самойлов продемонстрировал ребятам мультфильм «Серафима». В школе для ребят была организована православная трапеза.

В это же время в храме в честь Святителя Иоанна Златоуста представители «Симбирской православной молодёжи» и рабочей молодёжи с. Анненкова занимались трудом. Они повесили под окнами радиаторы отопления, с благословения отца Вадима залили площадку под Престол, поставили подпорку под потолок, ремонтировали полы. В дра церкви в честь святителя Ионна Златоуста волонтёры привезли иконы, трубы для отопления и мебель. Для инвалида детства Вероники Улановой был привезён, собран и установлен удобный стол для занятий. Веронике так же была оказала оказана помощь мануального врача из Ульяновска.

День был закончен православной трапезой в храме Иоанна Златоуста. Всех работников, юнармейцев, а также учащихся МКОУ Анненковской СШ и их родителей угощали настоящим лагманом . В данном мероприятии приняли участие порядка 80 человек.



назад к списку новостей