Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - "Евангелие в каждый дом".
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

"Евангелие в каждый дом".

16 Апрель 2018

8 апреля 2018 г. в день Светлого Христова Воскресения по окончании ночного Пасхального Богослужения в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма Ульяновской области состоялась благотворительная акция «СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”.  

Каждому, кто выдержал и отстоял праздничное богослужение, православные добровольцы  подарили экземпляр Святого Евангелия вместе с миссионерским буклетом, рассказывающим про Светлое Христово Воскресение.

Благотворительная акция состоялась при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Симбирской епархии, пожертвовавший Святое Евангелие приходу.

Постоянные прихожане, а так же те, кто пришёл в Храм «раз в год на Пасху», у которых нет дома Святого Евангелия, с радостью принимали его из рук волонтёров и благодарили от всего сердца. Как сказал в своей проповеди настоятель Храма протоиерей Анатолий Капранов: «Евангелие – это вечная книга в жизни каждого православного человека, которую необходимо читать каждый день». Было роздано более 150 Евангелий.

В сам день святой Пасхи за праздничным молебном экземпляры Святого Евангелия были распространены в приписных храмах прихода: Храме Архангела Михаила с. Мордовский Белый Ключ, Храме Святой Троицы с. Зимнёнки Вешкаймского района Ульяновской области. Там было распространено ещё 80 штук Евангелий. Пожилые люди, живущие в глубинке, особенно благодарили за бесценный дар.

 

 

 



назад к списку новостей