Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Пасхальная радость.

Пасхальная радость.

23 Апрель 2018

20 апреля 2018 г. в Районном Доме культуры состоялась детская тематическая игровая программа «Пасхальная радость».

Перед началом мероприятия зрителям была представлена выставка работ клубного формирования «Тестовичок» Вешкаймского Районного Дома культуры (руководитель Харчистова Елена Александровна).

В начале мероприятия Благочинный III Вешкаймского округа по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов поздравил всех присутствующих с праздником Святой Пасхи и каждому ребенку подарил сладкий подарок.

Ведущие рассказали о том, как появился праздник Пасха.
Дети с удовольствием играли в пасхальные игры, дошедшие к нам из древней Руси, такие как: «Где яйцо варится?», «Раскрути яйцо», «Крашенка на земле», «У кого дальше укатится?», «Не урони яйцо», «Пасхальная викторина».

И взрослые, и дети активно отвечали на вопросы викторины.
В конце мероприятия все присутствующие получили символ Светлого Христова Воскресения – Красное Пасхальное яйцо.