Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Районный фестиваль "Победа".

Районный фестиваль "Победа".

07 Май 2018

6 мая 2018 г., накануне празднования Дня Победы, в День памяти Великомученика Георгия Победоносца, в Вешкаймском Районном Доме культуры прошел  районный фестиваль самодеятельного народного творчества «Победа», посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и 120-летию со дня образования р.п. Вешкайма, участниками которого стали  более 100 человек со всего Вешкаймского района.

В фойе РДК была развернута выставка декоративно-прикладного искусства, посвященная Великой Победе.
Участники фестиваля - это творческие коллективы:
- Каргинского сельского поселения;
- Стемасского сельского поселения;
- Бекетовского сельского поселения;
-Вешкаймской СОШ №2;
-Чуфаровского городского поселения;
-Ермоловского сельского поселения;
- воспитанники детского сада «Березка» р.п. Вешкайма;
- участники театрального коллектива Центра активного долголетия;
- вокальная группа «Красноборочка» Красноборского  сельского Дома культуры.

Всех присутствующих в зале, с праздником поздравил Благочинный III Вешкаймского округа  по Вешкаймскому и Майнскому районам Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов.

В концертной программе прозвучали песни о Родине, военно- патриотические песни, были исполнены танцевальные композиции. Проникновенно звучали стихи о войне в исполнении Татьяны Павловой и Алсу Аксёновой учащихся Вешкаймской СОШ № 2.

Глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» - Стельмах Татьяна Николаевна и Помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району - Кузнецов Николай Иванович,   участникам  фестиваля и вручили   Грамоты и памятные кубки.