Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Празднование памяти Великомученика и Победоносца Георгия в Вешкаймском районе.

Празднование памяти Великомученика и Победоносца Георгия в Вешкаймском районе.

07 Май 2018

6 мая 2018 г. в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, покровителя Российского воинства,  в р.п. Вешкайма  состоялись праздничные мероприятия.

Начались они с Божественной литургии в Храме Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, которую совершил Благочинный  III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов.  За Богослужением молились ветераны, вдовы погибших на полях сражений, дети войны, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Затем после праздничного молебна святому Великомученику Георгию началось традиционное шествие от Храма Бориса и Глеба по центральным улицам посёлка.

В мероприятии приняли участие сотрудники районной администрации,  работники учреждений и организаций,  представители общественности, учащиеся и педагоги Вешкаймской СОШ №2, жители поселка.

У Поклонного креста прошла памятная панихида, которую провёл протоиерей Анатолий Капранов. Со словами поздравления всех участников с праздником обратились: Глава администрации Татьяна Стельмах, председатель районного Совета ветеранов Рудольф Соловьев.

После панихиды и памятного митинга шествие двинулось к монументу воинской славы, погибшим в Великой Отечественной войне, где участники шествия почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и венки к памятнику.