Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Зажги свою свечу.

Зажги свою свечу.

10 Май 2018

Вечером  9 мая 2018 г. в Вешкаймском районе прошла молодёжная духовно-патриотическая акция «Зажги свою свечу», посвященная  73-й годовщине Победы в ВОВ.

В р.п. Вешкайма в сквере на центральной аллее у Поклонного Креста благочинный III Вешкаймского округа, настоятель Храма Бориса и Глеба протоиерей Анатолий Капранов отслужил краткую панихиду памяти воинов-вешкаймцев. Затем 3 девушки исполнили музыкально-хореографическую композицию «Зажгите свечи». После чего 73 молодых человека в полутьме взяли от подножия Креста лампадки-свечи и под военную песню «Журавли» выложили из них на площади Победы восьмиконечный крест как дань памяти светлым душам героев России. Под звуки метронома минутой молчания почтили память воинов.

В завершении всего ночное небо и восьмиконечный светящийся крест на асфальте озарил праздничный салют.