Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Открытие сквера Возрождения Духовности в Вешкаймском благочинии.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

Открытие сквера Возрождения Духовности в Вешкаймском благочинии.

04 Июнь 2018

3 июня 2018 г. в празднование 20-летия обретения честных мощей небесного заступника Симбирской земли блаженного Андрея Симбирского и международный день парков и скверов в р.п. Вешкайма у Храма Бориса и Глеба состоялось открытие и освящение сквера «Возрождения духовности». Территорию его наполняют ели, рябины, липы, туи, клумбы с цветами, заботливо посаженные прихожанами. Ключевым его наполнением стало размещение в нём детской площадки. Три года назад благодаря помощи известного мецената Любченкова И.В. появилась первая детская площадка. А буквально на днях депутаты партии «Единая Россия» Василий Анатольевич Гвоздев и Михаил Юрьевич Родионов дополнили её спортивными сооружениями и игровыми комплексами.

По окончании Божественной литургии и праздничного молебна Блаженному Андрею, на прихрамовой территории начался детский праздник. Ведущие рассказали о подвиге Блаженного, о его любви к ближним. Вокально-хоровой коллектив «Омофор» III Вешкаймского благочиния Симбирской Епархии, учащихся Вешкаймской ДШИ исполнили духовные песнопения. К собравшимся обратился благочинный III Вешкаймского округа, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов. Отец Анатолий в своём слове поздравил всех с праздником и подчеркнул значимость дара от депутатов единороссов Родионова М.Ю. и Гвоздева В.А., поблагодарил жертвователей за заботу о духовном и физическом воспитании вешкаймских детей и наградил благодарственными письмами от благочиния. По завершении своих слов о. Анатолий окропил детский спортивно-игровой комплекс освящённой водой. Тёплые слова в адрес дарителей прозвучали и от помощника губернатора  Ульяновской области по Вешкаймскому району Кузнецова Н.И. Право открыть детскую площадку, и перерезать ленточку было предоставлено начальнику районного отдела культуры Ермохиной Ю.Н., тренеру-завучу ДЮСШ Масяеву А.И. и конечно детям.

Затем детский праздник продолжился конкурсами, викторинами и эстафетами, за которыми всех победителей награждали призами от прихода. Всех участников праздника угощали лимонадом и сладостями.  До самого глубокого вечера дети не расходились, а их прибавлялось ещё больше, так всем хотелось покататься на новой обновлённой детской площадке у своего Храма.



назад к списку новостей