Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - В день 77-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в р.п. Вешкайма прошёл митинг-реквием.

22 Июнь 2018

22 июня 2018 г. в р.п. Вешкайма у  Поклонного креста  прошла панихида по  воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Панихиду провел благочинный III Вешкаймского округа Симбирской Епархии, настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма, протоиерей Анатолий Капранов. Люди разных поколений пришли почтить память погибших. Среди собравшихся были представители районной администрации, учреждений и организаций, воспитанники школьного лагеря при Вешкаймской СОШ №2, руководители общественных организаций  и жители поселка Вешкайма.

По окончании панихиды собравшиеся проследовали по центральным улицам посёлка на Аллею Славы  к памятнику воинам-вешкаймцам, где  возложили  живые цветы к подножию памятника. К участникам мероприятия обратились: помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах,  председатель районного Совета ветеранов  войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Рудольф Соловьев. Минутой молчания почтили память погибших воинов.

В завершении мероприятия солисты Районного Дома культуры исполнили музыкально-лирическую композицию «Памяти погибших».