Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Митрополит Иосиф совершил Литургию в Борисоглебском храме р.п. Вешкайма

Митрополит Иосиф совершил Литургию в Борисоглебском храме р.п. Вешкайма

10 Ноябрь 2019

В воскресение 10 ноября в день памяти Святителя Димитрия митрополита Ростовского и Святой Великомученицы Параскевы Пятницы Владыка митрополит совершил Божественную Литургию в Борисоглебском храме рабочего посёлка Вешкайма, нижний придел которого посвящён святой великомученице Параскеве Пятнице. Владыке сослужили иеромонах Тихон (Тихомиров), настоятель храма, благочинный Вешкаймского Церковного округа протоиерей Анатолий Капранов и духовенство благочиния.

По окончании богослужения были возглашены уставные многолетия и Владыка обратился к прихожанам со словом, в котором рассказал о жизни и подвигах воспоминаемых в этот день святых.

Затем Архиерей осмотрел здание храма, посетил приходской музей и ознакомился с жизнью прихода.