Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Открытие мемориальной доски протоиерею Сергию Петровскому в с. Карлинское Майнского района.

07 Сентябрь 2019

7 сентября 2019 г. в МКОУ "Карлинская средняя школа им.И.С.Полбина" Майнского района состоялось торжественное открытие Мемориальной доски в честь замечательного человека, Благочинного 8-ого округа Ульяновского уезда, настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Карлинское, а также заведующего второклассной церковно-приходской школы села Карлинское протоиерею Сергию Петровскому.

Ко всем присутствующим обратились Благочинный 3-ого Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской Епархии протоиерей Анатолий Капранов, Глава МО "Майнский район" Кротков В.В., директор школы Горячев Р.Н., внучатая племянница Сергия Петровского Расторгуева Мария Кирилловна. Учащиеся и педагоги рассказали присутствующим гостям школы о жизни и благих делах отца Сергия в селе Карлинском.

Затем в актовом зале школы для учителей и учащихся духовенством 3-ого Вешкаймского Благочиния Симбирской епархии был отслужен молебен-благословение перед началом  нового учебного года. В завершении молебного пения к учителям обратился Благочинный округа протоиерей Анатолий Капранов, который поздравил учеников и учителей с наступившим новым учебным годом и пожелал им помощи Божией в трудах.

На память Карлинской школе был передан образ преподобного  Сергия Радонежского, покровителя учащихся. Всех присутствующих окропили святой водой и подарили от Вешкаймского благочиния небольшие образки преподобного Сергия с молитвой и шоколадки.