Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - В день памяти преподобных Кирилла и Марии Радонежских в г.Ульяновске отметили День Рождения и День архиерейской хиротонии Главы Симбирской Митрополии, Митрополита Симбирского и Новоспасского Иосифа.

31 Январь 2020

31 января 2020 г. в  день памяти преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей преподобного Сергия Радонежского, митрополит Иосиф совершил в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе г. Ульяновска Божественную Литургию. Ему сослужил в числе прибывшего духовенства Благочинный III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской Епархии протоиерей Анатолий Капранов.

За богослужением молился Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, глава города Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин, председатель совета директоров ОАО «НПО «Курганприбор» Сергей Николаевич Муратов.

В этот день митрополит Иосиф отметил 66-летие со дня своего рождения и 21 год со дня архиерейской хиротонии. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен и возглашены многолетия.

По окончании богослужения Губернатор поздравил Владыку с днём рождения и днём архиерейской хиротонии. Духовенство Симбирской епархии в лице Благочинного I округа г.Ульяновска протоиерея Николая Косых также поздравили Владыку митрополита с этими важными и знаменательными датами его жизни и преподнесли в подарок богослужебную просфору с образом Божией Матери «Умиление». Митрополит Иосиф выразил всем глубокую признательность за теплые слова поздравления, поддержки и добрые пожелания.