Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - Память святой Блаженной Ксении Петербургской молитвенно почтили в Симбирской Епархии.

06 Февраль 2020

6 февраля 2020 г., когда Русская Православная Церковь молитвенно отмечала память святой блаженной Ксении Петербургской, митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф посетил храм в честь святой Ксении Петербургской в селе Арское, в котором по случаю престольного праздника совершил Божественную Литургию. Владыке сослужили секретарь Симбирской Епархии иеромонах Тихон (Тихомиров), руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению настоятель храма протоиерей Алексей Кормишин, Благочинный III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской Епархии протоиерей Анатолий Капранов и приходское духовенство.

По окончании Литургии перед образом блаженной Ксении был совершен молебен и прочитана молитва, а затем возглашены уставные многолетия. После чего Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором рассказал о духовном подвиге Блаженной.

По завершении богослужения для всех желающих был организован небольшой концерт воспитанниками Духовно-просветительского центра при храме.