Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма - <
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
Симбирская епархия
Храм Бориса и Глеба р.п. Вешкайма

30 января 2015 года в Майнском доме культуры состоялась ежегодная церемония присуждения звания "Человек года" Майнского района.

30 января 2015 года на сцене Майнского МЦК были вручены свидетельства о присвоении звания «Человек года», присуждающегося по опросу читателей районной газеты «Ленинец». Одним из организаторов мероприятия стал главный редактор издания, член Общественной палаты Ульяновской области Владимир Кузьмин. В нём также принял участие Благочинный III Вешкаймского округа (Вешкаймский и Майнский районы) Симбирской епархии настоятель Храма Бориса и Глеба р.п. Вешкайма протоиерей Анатолий Капранов.

         Церемония была юбилейной - десятой. Девяносто девять человек за прошедшее время стали обладателями такого документа. В этом году на мероприятие были приглашены все здравствующие обладатели звания «Человек года», в их числе механизаторы, педагоги, предприниматели, представители власти, талантливой молодежи, спортсмены, общественные деятели районного масштаба.

 Прошедшее событие подвело итог 2014 г., объявленного в Ульяновской области Годом человека труда. «Человеком года» был назван Владимир Александрович Митрюшкин - генеральный директор ООО «Электрокомплекс» построивший в своем родном селе Поповка Майнского района Храм в честь Владимирской Божией Матери.

Владимир Александрович родился, детские и юношеские годы провёл в селе Поповка. Считает своим долгом перед Малой Родиной оказывать ей посильную поддержку. В 2014 году его стараниями построен в селе Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери, разрушенный в 30-х годах прошлого столетия.

Высокую оценку работе меценату дали самые разные люди.

Одна из участников голосования Шашкина Татьяна Александровна – администратор села Поповка:

- Семья Митрюшкиных была очень авторитетной в селе. Последние десятилетия она живёт в г. Ульяновске, но не порывает связи со своей Малой Родиной. Владимир помог в очистке и благоустройстве сельского родника, в строительстве хоккейной площадки и катка около школы. Он не только проспонсировал эти работы, не только отслеживал ход и качество строек. Но и сам не чурался брать в руки инструмент. Я знаю Владимира со школьной поры, мы были одноклассниками. И до сего дня он также энергичен, предприимчив, неутомим и порядочен.

Иерей Анатолий Шевчук – настоятель Храма Архистратига Михаила р.п. Игнатовка (назначенный настоятелем Храма Владимирской Божией Матери с. Поповка):

- Жители Поповки десятилетиями вспоминали о горькой утрате Храма в селе, и вот он построен стараниями Владимира. Этот труд заслуживает самых добрых слов и пожеланий. Господь не оставит без своей милости его самого и его семью. Желаю Владимиру доброго здоровья, уверен, что он и дальше будет трудиться и радовать людей добрыми делами во славу Божию.

Владимир Александрович  признан Человеком года муниципального образования «Майнский район» по итогам 2014 года.

Свидетельство о присвоении звания « Человека года  2014» Владимиру Александровичу Митрюшкину вручил Благочинный III Вешкаймского округа (по Вешкаймскому и Майнскому районам) Симбирской епархии протоиерей  Анатолий Капранов. Также отец Анатолий подарил номинанту подарочное издание о жизни другого выдающегося Русского мецената Великого князя Сергея Александровича Романова.

 


Назад к списку